Mesa de atención telefónica
Horario de atención Lunes a viernes de 09:00 a 19:00 horas
Red Fija:
800 104 270
Menú dispositivos móviles
Convocatorias
Documentación
Centro de Ayuda
Crear Cuenta
Iniciar Sesión
PopUp
¿Aún estás utilizando el sistema?
Su sesión finalizará en
segundos
Convocatorias
Documentación
Centro de Ayuda
Crear Cuenta
Iniciar Sesión
Revisa las Convocatorias por estado
En postulación
Ver todas
Arica-Parinacota
0
Ver
Tarapacá
0
Ver
Antofagasta
0
Ver
Atacama
0
Ver
Coquimbo
0
Ver
Valparaíso
4
Ver
Metropolitana
12
Ver
Lib. Bernardo O'Higgins
21
Ver
Maule
0
Ver
Ñuble
0
Ver
Bío-Bío
4
Ver
Araucanía
4
Ver
Los Ríos
0
Ver
Los Lagos
3
Ver
Aysén
0
Ver
Magallanes y Antártica
0
Ver
En evaluación
Ver Todas
Arica-Parinacota
13
Ver
Tarapacá
1
Ver
Antofagasta
2
Ver
Atacama
9
Ver
Coquimbo
25
Ver
Valparaíso
61
Ver
Metropolitana
114
Ver
Lib. Bernardo O'Higgins
56
Ver
Maule
56
Ver
Ñuble
36
Ver
Bío-Bío
106
Ver
Araucanía
33
Ver
Los Ríos
19
Ver
Los Lagos
37
Ver
Aysén
2
Ver
Magallanes y Antártica
3
Ver
Finalizadas
Ver todas
Arica-Parinacota
63
Ver
Tarapacá
160
Ver
Antofagasta
232
Ver
Atacama
249
Ver
Coquimbo
488
Ver
Valparaíso
752
Ver
Metropolitana
1771
Ver
Lib. Bernardo O'Higgins
733
Ver
Maule
601
Ver
Ñuble
44
Ver
Bío-Bío
925
Ver
Araucanía
484
Ver
Los Ríos
242
Ver
Los Lagos
517
Ver
Aysén
120
Ver
Magallanes y Antártica
166
Ver
Filtros:
Comuna / Servicio Local de Educación (SLE)
Seleccione Comuna / SLE
ALGARROBO
ALHUÉ
ALTO BÍO BÍO
ALTO DEL CARMEN
ALTO HOSPICIO
ANCUD
ANDACOLLO
ANGOL
ANTÁRTICA
ANTOFAGASTA
ANTUCO
ARAUCO
ARICA
AYSÉN
BUIN
BULNES
CABILDO
CABO DE HORNOS
CABRERO
CALAMA
CALBUCO
CALDERA
CALERA DE TANGO
CALLE LARGA
CAMARONES
CAMIÑA
CANELA
CAÑETE
CARAHUE
CARTAGENA
CASABLANCA
CASTRO
CATEMU
CAUQUENES
CERRILLOS
CERRO NAVIA
CHAITÉN
CHANCO
CHAÑARAL
CHÉPICA
CHIGUAYANTE
CHILE CHICO
CHILLÁN
CHILLÁN VIEJO
CHIMBARONGO
CHOLCHOL
CHONCHI
CISNES
COBQUECURA
COCHAMÓ
COCHRANE
CODEGUA
COELEMU
COIHUECO
COINCO
COLBÚN
COLCHANE
COLINA
COLLIPULLI
COLTAUCO
COMBARBALA
CONCEPCIÓN
CONCHALÍ
CONCÓN
CONSTITUCIÓN
CONTULMO
COPIAPÓ
COQUIMBO
CORONEL
CORRAL
COYHAIQUE
CUNCO
CURACAUTÍN
CURACAVÍ
CURACO DE VÉLEZ
CURANILAHUE
CURARREHUE
CUREPTO
CURICÓ
DALCAHUE
DIEGO DE ALMAGRO
DOÑIHUE
EL BOSQUE
EL CARMEN
EL MONTE
EL QUISCO
EL TABO
EMPEDRADO
ERCILLA
ESTACIÓN CENTRAL
FLORIDA
FREIRE
FREIRINA
FRESIA
FRUTILLAR
FUTALEUFÚ
FUTRONO
GALVARINO
GENERAL LAGOS
GORBEA
GRANEROS
GUAITECAS
HIJUELAS
HUALAIHUÉ
HUALAÑÉ
HUALPÉN
HUALQUI
HUARA
HUASCO
HUECHURABA
ILLAPEL
INDEPENDENCIA
IQUIQUE
ISLA DE MAIPO
ISLA DE PASCUA
JUAN FERNÁNDEZ
LA CALERA
LA CISTERNA
LA CRUZ
LA ESTRELLA
LA FLORIDA
LA GRANJA
LA HIGUERA
LA LIGUA
LA PINTANA
LA REINA
LA SERENA
LA UNIÓN
LAGO RANCO
LAGO VERDE
LAGUNA BLANCA
LAJA
LAMPA
LANCO
LAS CABRAS
LAS CONDES
LAUTARO
LEBU
LICANTÉN
LIMACHE
LINARES
LITUECHE
LLAILLAY
LLANQUIHUE
LO BARNECHEA
LO ESPEJO
LO PRADO
LOLOL
LONCOCHE
LONGAVÍ
LONQUIMAY
LOS ALAMOS
LOS ANDES
LOS ANGELES
LOS LAGOS
LOS MUERMOS
LOS SAUCES
LOS VILOS
LOTA
LUMACO
MACHALÍ
MACUL
MÁFIL
MAIPU
MALLOA
MARCHIHUE
MARIA ELENA
MARÍA PINTO
MARIQUINA
MAULE
MAULLÍN
MEJILLONES
MELIPEUCO
MELIPILLA
MOLINA
MONTE PATRIA
MOSTAZAL
MULCHÉN
NACIMIENTO
NANCAGUA
NAVIDAD
NEGRETE
NINHUE
NOGALES
NUEVA IMPERIAL
ÑIQUÉN
ÑUÑOA
O HIGGINS
OLIVAR
OLLAGUE
OLMUÉ
OSORNO
OVALLE
PADRE HURTADO
PADRE LAS CASAS
PAIGUANO
PAILLACO
PAINE
PALENA
PALMILLA
PANGUIPULLI
PANQUEHUE
PAPUDO
PAREDONES
PARRAL
PEDRO AGUIRRE CERDA
PELARCO
PELLUHUE
PEMUCO
PENCAHUE
PENCO
PEÑAFLOR
PEÑALOLÉN
PERALILLO
PERQUENCO
PETORCA
PEUMO
PICA
PICHIDEGUA
PICHILEMU
PINTO
PIRQUE
PITRUFQUÉN
PLACILLA
PORTEZUELO
PORVENIR
POZO ALMONTE
PRIMAVERA
PROVIDENCIA
PUCHUNCAVÍ
PUCÓN
PUDAHUEL
PUENTE ALTO
PUERTO MONTT
PUERTO NATALES
PUERTO OCTAY
PUERTO VARAS
PUMANQUE
PUNITAQUI
PUNTA ARENAS
PUQUELDÓN
PURÉN
PURRANQUE
PUTAENDO
PUTRE
PUYEHUE
QUEILÉN
QUELLÓN
QUEMCHI
QUILACO
QUILICURA
QUILLECO
QUILLÓN
QUILLOTA
QUILPUÉ
QUINCHAO
QUINTA DE TILCOCO
QUINTA NORMAL
QUINTA NORMAL
QUINTERO
QUIRIHUE
RANCAGUA
RÁNQUIL
RAUCO
RECOLETA
RENAICO
RENCA
RENGO
REQUINOA
RETIRO
RINCONADA
RÍO BUENO
RÍO CLARO
RÍO HURTADO
RÍO IBÁNEZ
RÍO NEGRO
RÍO VERDE
ROMERAL
SAAVEDRA
SAGRADA FAMILIA
SALAMANCA
SAN ANTONIO
SAN BERNARDO
SAN CARLOS
SAN CLEMENTE
SAN ESTEBAN
SAN FABIÁN
SAN FELIPE
SAN FERNANDO
SAN GREGORIO
SAN IGNACIO
SAN JAVIER
SAN JOAQUÍN
SAN JOSÉ DE MAIPO
SAN JUAN DE LA COSTA
SAN MIGUEL
SAN NICOLÁS
SAN PABLO
SAN PEDRO
SAN PEDRO DE ATACAMA
SAN PEDRO DE LA PAZ
SAN RAFAEL
SAN RAMÓN
SAN ROSENDO
SAN VICENTE
SANTA BÁRBARA
SANTA CRUZ
SANTA JUANA
SANTA MARÍA
SANTIAGO
SANTO DOMINGO
SIERRA GORDA
TALAGANTE
TALCA
TALCAHUANO
TALTAL
TEMUCO
TENO
TEODORO SCHMIDT
TIERRA AMARILLA
TILTIL
TIMAUKEL
TIRÚA
TOCOPILLA
TOLTÉN
TOMÉ
TORRES DEL PAINE
TORTEL
TRAIGUÉN
TREGUACO
TUCAPEL
VALDIVIA
VALLENAR
VALPARAÍSO
VICHUQUÉN
VICTORIA
VICUÑA
VILCÚN
VILLA ALEGRE
VILLA ALEMANA
VILLARRICA
VIÑA DEL MAR
VITACURA
YERBAS BUENAS
YUMBEL
YUNGAY
ZAPALLAR
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA BARRANCAS
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA HUASCO
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANÍA
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANDALIEN SUR
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA CHINCHORRO
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA GABRIELA MISTRAL
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LLANQUIHUE
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ATACAMA
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COLCHAGUA
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALPARAISO
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUNILLA CORDILLERA
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA IQUIQUE
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA AYSÉN
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAGALLANES
Establecimiento
Seleccione Establecimiento
Región
Seleccione Región
Región de Arica y Parinacota
Región de Tarapacá
Región de Antofagasta
Región de Atacama
Región de Coquimbo
Región de Valparaíso
Región Metropolitana de Santiago
Región del Libertador General Bernardo O'Higgins
Región del Maule
Región de Ñuble
Región del Biobío
Región de La Araucanía
Región de Los Ríos
Región de Los Lagos
Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Región de Magallanes y de la Antártica Chilena
Búsqueda por Palabra Clave
Palabra Clave
Convocatorias Abiertas
48 resultados encontrados
Bases
Comuna / SLE
Establecimiento
Plazos de Postulación
ModalidadEntrevistas
Postulaciones
RANCAGUA
COL. JOSE A. MANSO DE VELASCO Y S.
18/03/2024 - 30/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL MARCELA PAZ
18/03/2024 - 30/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL MINERAL EL TENIENTE
18/03/2024 - 30/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
COL.ESPECIAL DR. RICARDO OLEA GULDEMONT
18/03/2024 - 30/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
COLEGIO BENJAMÍN VICUÑA MACKENNA
18/03/2024 - 30/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL HERMANOS CARRERA
18/03/2024 - 30/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
TEMUCO
LICEO PABLO NERUDA
15/03/2024 - 29/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
TEMUCO
COLEGIO ALONSO DE ERCILLA
15/03/2024 - 29/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
TEMUCO
ESCUELA SANTA ROSA
15/03/2024 - 29/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
TEMUCO
ESCUELA LLAIMA
15/03/2024 - 29/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANDALIEN SUR
COLEGIO REPUBLICA DEL BRASIL
13/03/2024 - 25/04/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANDALIEN SUR
ESCUELA BASICA AGUA DE LA GLORIA
13/03/2024 - 25/04/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANDALIEN SUR
ESCUELA OSCAR CASTRO ZUNIGA
12/03/2024 - 24/04/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANDALIEN SUR
ESCUELA PARVULARIA BLANCA ESTELA
12/03/2024 - 24/04/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
PICHILEMU
ESCUELA DIGNA CAMILO
11/03/2024 - 23/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
PICHILEMU
ESCUELA PUEBLO DE VIUDAS
11/03/2024 - 23/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
PICHILEMU
ESCUELA CAHUIL
11/03/2024 - 23/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
PICHILEMU
ESCUELA CARDONAL PANILONCO
11/03/2024 - 23/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
PICHILEMU
ESCUELA CIRUELOS
11/03/2024 - 23/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
PROVIDENCIA
ESCUELA BASICA MERCEDES MARIN DEL SOLAR
08/03/2024 - 03/05/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
OSORNO
COLEGIO DE ADULTOS INTI-SUYAY
04/03/2024 - 16/04/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
OSORNO
ESCUELA LEONILA FOLCH LOPEZ
04/03/2024 - 16/04/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
PROVIDENCIA
LICEO N° 7 DE PROVIDENCIA LUISA SAAVEDRA
01/03/2024 - 19/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
QUINTA DE TILCOCO
VIOLETA FUENTES CARVAJAL
29/02/2024 - 16/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
QUINTA DE TILCOCO
ESCUELA AMPARO RAYO HORTA
29/02/2024 - 15/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
QUINTA DE TILCOCO
ESCUELA JAIME FELDMAN MILLER
29/02/2024 - 15/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
QUINTA DE TILCOCO
COLEGIO RAÚL RAMÍREZ MAYOL
29/02/2024 - 15/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
EL BOSQUE
ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON
26/02/2024 - 09/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
EL BOSQUE
LICEO CHRISTA MC AULIFFE
26/02/2024 - 09/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
EL BOSQUE
LICEO JUAN GOMEZ MILLAS
26/02/2024 - 09/04/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
LOS ANDES
ESCUELA BASICA GRAL.JOSE MIGUEL CARRERA
19/02/2024 - 05/04/2024 13:00 hrs.
Presencial
Postule aquí
LOS ANDES
ESCUELA JOHN KENNEDY
19/02/2024 - 05/04/2024 13:00 hrs.
Presencial
Postule aquí
LOS ANDES
ESCUELA GABRIELA MISTRAL
19/02/2024 - 05/04/2024 13:00 hrs.
Presencial
Postule aquí
LOS ANDES
ESCUELA ESPECIAL VALLE ANDINO
19/02/2024 - 05/04/2024 13:00 hrs.
Presencial
Postule aquí
LO ESPEJO
LICEO POLIVALENTE
08/02/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
SAN PABLO
LICEO FRAY PABLO DE ROYO
08/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
ESTACIÓN CENTRAL
ESCUELA BÁSICA HUMBERTO VALENZUELA GARCÍA
08/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
ESTACIÓN CENTRAL
ESCUELA BASICA PROF.RAMON DEL RIO
08/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
LO ESPEJO
ESCUELA BASICA BERNARDO O HIGGINS
08/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
LO ESPEJO
ESCUELA BASICA SANTA ADRIANA
08/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
LO ESPEJO
COLEGIO HERNAN OLGUIN
08/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Virtual
Postule aquí
ESTACIÓN CENTRAL
LICEO DE ADULTOS ESTACION CENTRAL
07/02/2024 - 21/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
COLEGIO MUNICIPAL EDUARDO DE GEYTER
30/01/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL PATRICIO MEKIS
30/01/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL MARTA BRUNET
30/01/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL MANUEL RODRIGUEZ
30/01/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
COLEGIO PABLO GARRIDO
30/01/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
RANCAGUA
ESCUELA MUNICIPAL EL COBRE
30/01/2024 - 25/03/2024 23:59 hrs.
Presencial
Postule aquí
PAGINA 1 DE 2